Новости. 2004 год

3 декабря 2004
Читайте ещё 5 номеров "Зелёного Паруса"
Всем качать, печатать и радоваться (полчаса) :-)
1 декабря 2004
Поздравляем всех с первым днём зимы!
Получайте подарок - свеженький номер "Зелёного Паруса" одним файлом! Благодаря Евгению Таланину вы теперь можете читать и печатать нашу газету даже даже с цветными картинками!
Оставляйте свои комментарии по этому поводу сами знаете где :) Ура нам!!!
10 ноября 2004
Всем привет! В Ближайшую субботу, 13 ноября, в 16.00 в ЗП состоится встреча с Ольгой Николаевной Ворониной, заведующей кафедрой ландшафтной архитектуры и садово-паркового хозяйства НГАСУ.
05 октября 2004
Если вы это не доглядели, то сообщаем. Сегодня в Нижнем Новгороре, в районе площади Горького, был замечен мелкий, еле заметный, но настоящий СНЕГ!
23 июля 2004
Ура! Мы в лагере! В нашем любимом Рустае!

Пусть всегда будет лето!
Пусть всегда будет ЗП!
Пусть всегда будет Рустай!


17 июня 2004
Подведены итоги акции "Соловьиные вечера в Нижнем Новгороде".

Всего было принято 125 сообщений. Выявлено 78 мест, где поют соловьи в Нижнем Новгороде и 17 мест за городом..., где соловьёв слышали нижегородцы. 2 сообщения поступило от жителей Кстова и 1 сообщение от жителя посёлка Рустай Борского района. Много соловьёв на окраине города. Соловьи поют во всех парках и по берегам больших и малых... (Далее)


14 июня 2004
Прошла акция велосипедистов "Критическая масса" за права велосипедистов. "Мы не блокируем дорожное движение - мы часть его!"
Даёшь велосипедизацию всей страны! Добро пожаловать в нашу галерею :)

9 июня 2004
Зелёный Парус совершил путешествие в джунгли заливных лугов. Супер увлекательно!

1 июня 2004
Поздравляем всех с наступлением долгожданного жаркого знойного лета! :)

30 мая 2004
Майский номер Зелёного Паруса Читайте новый майский номер газеты "Зелёный Парус". В нём: о поездке "ЗП" в Чебоксары на международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи", отчёт Никиты Ромашкина о поездке на Всероссийскую олимпиаду - из первых рук, о прошедшем "форуме Великие реки - 2004", конференции "Дети Волги", и о многом другом.
Спешите быть первыми! Бумажный номер ещё в печати.
18 мая 2004
"Зелёный Парус" с "Поможем Реке" во время открытия Форума провели акцию против строительства низконапорной плотины в районе Балахны. Подробнее...
18 мая 2004
На Нижегородской ярмарке открылся 6 Международный Форум "Великие Реки". Зелёный Парус принимет активное участие в работе форума. Это во-первых, участие в секциях "Всероссийского общества охраны природы", "Экологическое образование", "Сеть Российских рек", круглого стола "Экология и туризм". А во-вторых, 20 мая Зелёный Парус организует в рамках форума молодёжную секцию "Дети Волги".
15 мая 2004
Стартовали Соловьиные вечера в Нижнем Новгороде. Если вы услышали соловья, сообщите его подробное место дислокации в ЗП по телефону 39-13-29 или в нашей гостевой книге. Также мы объявляем конкурсы. Подробнее об этом...

11 мая 2004
На День Победы ЗП ездил в лес. В живописное место на берегу Волги, недалеко от впадения Керженца. Рядом с Макарьевским Монастырём. Совершите наше путешествие вместе с нами.

10 мая 2004
Читайте новый апрельский номер газеты "Зелёный Парус"
1 мая 2004
Никита Ромашкин занял III место на Российской олимпиаде по экологии, которая проходила в г. Кисловодске. Поздравляем!
29 апреля 2004
На Российском этапе Международного Юниорского Водного Конкурса в номинации "Сохранение биоразнообразия водных экосистем" Никита Ромашкин занял II место. Эта номинация была учреждена посольством королевства Нидерландов. Так держать!

28 апреля 2004
Читайте про наши мероприятия в мае и принимайте участие!
27 апреля 2004

Читайте про игру "Транспортация" заметку одного из организаторов - Ирины Фуфаевой:

"Что такое - старинный город? Жил в Москве 19 века такой поэт - Аполлон Григорьев, так вот, он искренне считал Москву - растением: Любой древний город - живой организм, полный тайн, которые, может быть, никогда не попадут ни в какие справочники исторических памятников..."(Далее...)


25 апреля 2004
Прошла традиционная акция "Берегите Первоцветы". А ребята из студии "Зелёный Карандаш" нарисовали красивые первоцветы в центре города в районе "Чёрного Пруда".

24 апреля 2004

Прошла городская конференция НОУ. В ней принимали участия наши ребята. На "Программировании" Коновалов Михаил и Чекмарёв Пётр получили дипломы второй степени за написанные ими программы.

На "Экологии" зелёнопарусники тоже добились успехов. Павлова Катя получила диплом I-ой степени, Гарсия Серёжа ("Поросёнок") завоевал II-е место, Бугрова Дарья и Мухин Юра - III-е место.

Так держать!


22 апреля 2004
Двадцать второе апреля - День Земли! И день рождения вождя мирового пролетариата - В.И.Ленина. Что нужно сделать в этот день, и откуда взялся этот странный праздник "День Земли" читайте тут...

19 апреля 2004
19 апреля делегация "Зелёного Паруса" в составе Бугрова Дарья, Разживина Елена, Новикова Наталья и Павлова Катя выехала в Москву для участия в конкурсе им. Вернадского.
А 21 апреля Никита Ромашкин отправится в Кисловодск на Российскую экологическую олимпиаду.
Попутного ветра в зелёную спину!
18 апреля 2004
В воскресенье, 18 апреля, в Международный День Памятников и Исторических Мест в "Зелёном Парусе" прошла игра "Транспортация". В игре приняли участие 35 человек. 6 команд в весенний солнечный воскресный день открывали заново любимый город. Победила команда "Щас придумаем" во главе с Таней Грошевой. Не зря Таня Грошева получила Синюю Птицу на птичьем празднике! :)
Команда "Амазонки из 19" сумела круче всех воспользоваться самым экологически чистым транспортом - трамваем. А самыми глазастыми оказались "Не Старые Клячи" под предводительством Ольги Туркиной. Они сумели разглядеть крокусы на очистившемся от снега весеннем газоне.
Читайте об этой игре из первых уст "Не Старых Кляч".
6 апреля 2004
Читайте про наши акции в апреле и принимайте участие!
5 апреля 2004
В субботу, 3 апреля в Зелёном Парусе прошёл "Птичий праздник". Были подведены итоги зимней акции "Покормите птиц".
Член Зелёного Паруса Лера Гусева рассказала про птицу 2004 года - белого аиста.
Выпускник Зелёного Паруса Рома Ханов рассказал про деятельность СОПРа (Союз Охраны Птиц России), в частности про ЗМУ в Керженском Заповеднике и пригласил в своё "Зелёное королевство".
Преподаватель Зелёного Паруса Маша Сычёва провела викторину про птиц. Выиграла викторину и завоевала Птицу Счатья Таня Грошева.
Потом участники акции "Покормите птиц" пили чай с конфетами с птичьими названиями.
1 апреля 2004
Как сообщил сегодня Нижегородгидрометеоцентр, по многочисленным просьбам нижегородцев, наступление весны и лета отменяется, и сразу начинается зима.
Нижегородцы объясняют это тем, что на Новый год было мало подарков и они хотят, чтобы те, кто не успел их сделать, получили дополнительный шанс.
4 марта 2004
Прошла Итоговая конференция Окружного юниорского водного конкурса, организованная Зелёным Парусом. На конференции было представлено свыше 20 докладов, посвящённых исследованию экологического состояния водных ресурсов. Ребята приехали из разных районов области - Ветлужского, Балахнинского, Ардатовского, Кулебакского, Вачского, Перевозского, города Арзамаса, города Сарова, Гороховецкого района Владимирской области. Победителями конкурса стали Ромашкин Никита (школа № 35 Нижнего Новгорода) и Лукоянов Максим из Гороховца.

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100