18 апреля 2004

По Старому Нижнему Пешком и на Трамвае

Команда "Не Старые Клячи & Co". Да мы не старые клячи, хотя нас считают уже за "старичков" в "Зеленом Парусе". День без машин для России, а для Нижнего Новгорода в частности, это праздник новый и не совсем известный. Но для "обитателей" ЗП он запомнится теперь надолго. Действие развивалось 18 апреля, солнечным днем, в историческом центре Нижнего Новгорода. Даже для таких искушенных личностей как мы, "не старые клячи", игра показалась занимательной и полезной для общего развития. Еще бы! Прожить всю свою сознательную и не очень жизнь и не знать того, что, например, памятник М. Горькому на набережной Федоровского сделан из чугуна. Да и много других тайн раскрылись в тот замечательный день. Прямо день открытий какой-то! Огромное спасибо организаторам, которые взялись за ликвидацию безграмотности у подрастающей части населения.

Вообще казалось, что ты попал в другой, совершенно неизвестный город, который тебе предстоит исследовать вдоль и поперек. Конечно, на это ушло много сил и большая часть дня, но, думаю, все участники игры согласятся со мной, время было использовано с пользой, и все остались довольны и собой, и пешим ходом.

Чувствовалось, что задания, которые надо было выполнить по мере прохождения маршрута, были созданы профессионалами. Только они могли заставить "кляч" встать на колени, чтобы разглядеть маленькие цветочки, растущие вблизи здания мэрии в Кремле, и увидеть в них крокусы. Да по-другому и быть не может, все самое милое и дорогое всегда такое хрупкое и не всегда заметное!

Действительно, стоит отказаться от машин, которые несут тебя мимо многих интересных вещей. Хоть один раз в году, это точно!

Ольга ТУРКИНА

Ещё читать про "Транспортацию"

крокусы-невидимки

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100