<< Предыдущий материал Следующий материал >>

Зелёные сыщики и зелёные трудяги

Мы - вопрос, вы - ответ

Кулебакское противостояние

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Зелёный Парус"!

Как здорово, что существует ваша газета! Нам её всегда интересно читать. Она содержит много познавательной информации. На ваших страницах есть новые идеи. Нам часто помогают в работе статьи, в которых ребята делятся своим опытом природоохранной работы. Ваша газета для нас - генератор идей. Большое вам спасибо за это.

Нам бы хотелось, чтобы в "Зелёном Парусе" появилась новая страничка с нашей идеей: "Мы - вопрос, вы - ответ". Очень часто в нашей работе мы сталкиваемся с проблемами, которые сами не можем решить. А в вашей газете публикуются статьи учёных, специалистов-экологов, представителей власти, мнение которых для нас полезно и значимо. Мы уверены, что предложенная нами рубрика заинтересует многих, и для её открытия задаём свой первый вопрос.

Наш экологический клуб "Планета" при ДЮЦ расположен в центре города Кулебаки. Рядом находится жилой сектор, частное кафе, гаражи. От такого соседства двор постоянно превращается в большую свалку. Из домов несут бытовой мусор, из гаражей выбрасывают старые покрышки, канистры, ненужные запчасти, а частное заведение завалило нас одноразовой посудой и пивными банками.

И весной, и осенью мы выходим на экологическую акцию "Чистый дом". Убираем мусор, ставим предупредительные таблички, но положение не меняется. Таблички таинственно исчезают на следующий день, а мусор появляется снова. Пробовали вход во двор закрыть забором - сломали. Огораживали колючей проволокой - сделали дыру. Жаловались, пугали - виновники вроде бы признали нашу правоту. Но всё остаётся по-старому.

Мы уверены, что у каждой проблемы должно быть решение. Подскажите, как её решить? Может, публикация в "ЗП" изменит ситуацию?

С уважением

Юра ГЕТМАН, Саша ЖБАНОВ, Виталий ПАПОТИН,
члены совета экологического клуба "Планета".

г. Кулебаки

ОТ РЕДАКЦИИ: многоуважаемые единомышленники, вашу боль мы принимаем близко к сердцу. Копия вашего письма направлена на рассмотрение начальнику отдела по охране природы и природопользованию Кулебакского района Лидии Николаевне Куц. Проблема замусоривания двора клуба "Планета" взята нами на контроль. Надеемся, что общими усилиями найдём решение.


<< Предыдущий материал Следующий материал >>

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100