<< Предыдущий материал Следующий материал >>

Желанные гости

Двухколёсный патруль

В нашем городе есть клуб велотуристов. Недавно он получил грант, который был потрачен его членами на покупку нескольких велосипедов для организации "Зелёного патруля". Решили ездить по городу и выявлять несанкционированные свалки, горящий мусор.

Чтобы было понятно нарушителям и населению, кто мы такие, придумали форму, получили в Департаменте охраны природы и управления природопользованием удостоверения общественных инспекторов. С ними мы имеем право выносить предупреждения людям и организациям, вызывать представителей государственной экологической службы для составления протоколов о нарушениях и назначении штрафов.

Идея велосипедного патруля родилась недавно. Пока состоялся только один рейд, как нам кажется, успешный. Мы обнаружили большую несанкционированную свалку. Среди разного мусора валялись бумаги какой-то организации. Сейчас устанавливаем её координаты, чтобы привлечь к ответственности.

Очередная задача - оповестить население через объявления и листовки на улицах, публикации в СМИ о создании велопатруля, чтобы вовлечь людей в борьбу за чистоту города.

Екатерина ТЕРЕНТЬЕВА,
студентка политехнического университета, член Дружины охраны природы.

г. Владимир


<< Предыдущий материал Следующий материал >>

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100