<< Предыдущий материал Следующий материал >>

"Зелёный шум" - инфо

Дети Волги

Везде свои люди

У природы везде должны быть свои люди. В этом уверены члены Дружины охраны природы "Точка Роста" из Владимира. С ними, а также с нашими единомышленниками из Казани и Чебоксар мы пообщались на Нижегородской ярмарке. Зелёные из разных городов приехали в Нижний Новгород на форум "Великие реки - 2004".

19 мая наши друзья из Владимира и Чувашской республики пришли в подвальчик, где обитает "Зелёный Парус", на грандиозное чаепитие, устроенное для обмена опытом, укрепления междугородней дружбы и просто общения. Оказалось, что проблемы в наших городах схожи, например, мусор на улицах, загрязнение водоёмов, уничтожение лесов и т .д. и т. п. Поэтому было интересно послушать, как в других местах пытаются решать эти проблемы.

После обмена опытом нижегородцы и гости города отправились заниматься исконно нижегородским видом спорта - подсчётом ступенек на Чкаловской лестнице.

Во время прогулки по набережной была разыграна сцена из русской народной песни "Из-за острова на стрежень" - эпизод с бросанием персидской княжны Стенькой Разиным в Волгу. В её роли побывали все по очереди. Правда, в реку так никто и не упал. Но всё равно было весело. Нас, зелёнопарусовцев, пригласили в гости во Владимир и Чебоксары.

Мария САМУЛЕЕВА,
член редколлегии "ЗП".


<< Предыдущий материал Следующий материал >>

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100