<< Предыдущий материал Следующий материал >>

Зелёные сыщики и зелёные трудяги

Это столица?

Экстремальные беседы

В воскресенье 20 марта началась наша интенсивная деятельность, связанная с проектом возрождения Ильинской слободы "Ильинка глазами нижегородцев". Мы решили провести социологический опрос населения на этой самой улице, чтобы понять, что видят на ней жители, когда едут на трамвае или прогуливаются пешком.

Вышли из "Зелёного Паруса" днём. Маршрут - вся Ильинка. Погода была не по-весеннему противная: слякоть, ветер, снег в лицо, холод. Людей на Ильинке почти не было, а те несколько человек, на которых мы время от времени натыкались, не хотели даже останавливаться.

Конечно, мы их понимали. Кому же охота отвечать на вопросы в такую погоду! И всё-таки нашлись энтузиасты, с помощью которых наши анкеты начали заполняться.

Оказалось, что некоторые из них даже и не знали, что такое Ильинка и где она находится, хотя, хочу заметить, шли по ней. Почти всех, как показал опрос, не удовлетворяет освещение городских улиц, малое количество деревьев и их уничтожение, плохое состояние старинных домов. Почему они не реставрируются, спрашивали сограждане?

И, конечно, все были недовольны замусоренностью города: ведь свалки и помойки у нас на каждом шагу во дворах и на улицах. Особенно загрязнён Почаинский овраг.

Вот с такими итогами мокрые, измученные, голодные и замёрзшие мы вернулись в "ЗП"! Весёлый был денёк!

Даша БУГРОВА,
член организации "ЗП".


<< Предыдущий материал Следующий материал >>

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100