<< Предыдущий материал Следующий материал >>

«Зеленый шум» - инфо

Крутится-вертится шар...

Ради земли голубой и зеленой собрались экологи в Клинском районе

В середине мая наша Клинская школа № 2 распахнула двери перед участниками областного семинара экологов. Все началось с открытия выставки «Клин - 2000». Гостей поразило великолепие и разнообразие наших экспонатов: макетов городов будущего, экологических газет, стихов, рисунков и т.д.

Потом был семинар, на котором изучался опыт работы клинчан по эколого-краеведческому, эколого-географическому, эстетико-экологическому направлениям и дошкольному воспитанию.

Участники не сидели на одном месте. Они совершили увлекательный круиз по школам района. В Слободской познакомились с музеем крестьянского быта, в школе № 8 - с музеем леса, в Воронинской побывали в музее боевой славы. В школе № 17 состоялась конференция «Природная основа жизни города». А в Решоткине изучали опыт педагогов по экологическому воспитанию детей.

Местные ребята представили гостям свои проекты по темам: «Исследование воды», «Очистные сооружения города», «Проблемы города», «Сохраним свою землю, на которой живем, голубой и зеленой».

Такая разнообразная и интересная работа в области охраны окружающей среды помогает нам, школьникам, успешно участвовать во Всероссийских состязаниях.

Например, Сережа Лебедев из клинской школы № 4 стал победителем Всероссийской экологической олимпиады в Саратове. Его проект был целиком основан на клинском материале. Я и моя одноклассница Марина Гикс участвовали в седьмых Всероссийских чтениях имени В. И. Вернадского, на которых встретились с ребятами из «Зеленого Паруса» и его руководителем Р. Д. Хабибуллиным. И все благодаря вашей газете, которая публикует нас.

Удачи всему «Зеленому Парусу»!

На снимке (слева на право): участники научно-практической конференции Юля Феофанова, Света Сайкова, Павел Суслин, Павел Матвеев и я, Юрий Дорохин.

Юрий ДОРОХИН.

Фото автора

г. Клин
Московская обл.


<< Предыдущий материал Следующий материал >>

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100