Следующий материал >>

 

Здравствуй, читатель, здравствуй, дорогой друг! С Новым годом!

Ремонт родника «Суролей» ребятами из села Чиргуши Лукояновского района Нижегородской области

Вот мы и опять вместе. Уже зашелестели, зашуршали и двинулись в путь листики нового календаря. Пора и нам в дорогу. С чем пойдем в двухтысячный?

Маленькая девочка принесла в «Зеленый Парус» свою картинку на конкурс имени А. Н. Формозова. На светлом-светлом небе листочка бумаги плывут, сплетаясь в причудливый хоровод, радужные облака. Рисунок называется «Добрые мысли».

Посмотришь на него, и на сердце становится так радостно и тепло, и хочется каждому встречному-поперечному сделать что-нибудь хорошее.

Говорят, мысли – мощная сила, бумеранг. Пошлешь кому-нибудь добрые пожелания, и они вернутся к тебе добром.

Злые мысли обернутся несчастьем и окружающим, и тебе самому. Недаром в странах, где накапливается ненависть и вражда, часты разрушительные землетрясения... А что если нам всем начать новый год с накапливания и направления в мир самых лучших и самых светлых мыслей? Что если заполнить ими хотя бы наше нижегородское пространство?

Если каждый из вас пошлет людям через нашу газету хотя бы одно доброе размышление, сколько очистительной светлой энергии мы вместе дадим самим себе и всем людям, близким и дальним?

Вот и решено. Мы начинаем движение в 21 век, отправляя в плавание под зеленым парусом первые светлые мысли. Они принадлежат ученицам нижегородской школы № 186 и лицея № 28 Насте ЗОТОВОЙ и Оксане СУДАЕВОЙ и Ксении КУКУШКИНОЙ.

Ждем ваших мыслей для публикации.


Следующий материал >>

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100