2 авг 2001

Международный волонтерский лагерь в заповеднике

2 агвуста вместе с добровольцами Нижнего Новгорода, Франции, Венгрии и нашими друзьями немцами из Земли Северный Рейн Вестфалия, группа экодобровольцев "Зеленого Паруса" на зеленом автобусе отправились в Рустай, чтобы помочь заповеднику "Керженский".

Координатором проекта является Саша Сергеева - член союза добровольцев при организации "Служение"; Р. Д. Хабибуллин - директор организации "Зеленого Паруса" и О. Я. Кораблев - директор Рустайкой средней школы и зам. директора заповедника "Керженский" по экопросвящению.

Это первый молодежный волонтерский лагерь на территории заповедника "Керженский". Администрация заповедника приготовила фронт работ, предоставила транспорт и надеется, что молодые, энергичные добрые люди окажут существенную поддержку еще очень молодому заповеднику, полюбят его тихую таежную красоту. А так как это лагерь молодежный, то ребят ждут веселые игры, конкурсы, походы и, конечно, экскурсии и встречи с учеными - экологами. Только традиционного костра не будет, потому что в заповеднике жечь костры запрещено.

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100