08 мая 2007

Парк Дубки

Слушания о переводе части парка Дубки в зону деловой активности состоялись в воскресенье 6 мая в десять часов утра. Вероятно, администрация надеялась, что главные защитники парка - пенсионеры-садоводы - на выходные разъедутся по своим участкам и отстаивать "Дубки" будут немногие оставшиеся в городе. Но эта уловка не удалась: в зале не хватало мест.

Нам снова были представлены новые сведения относительно того, какая часть парка будет уничтожена. Инвестор, видимо, кусает себе локти и никак не может решить, как бы ухватить кусочек получше. По представленным нам картинкам было ясно, что парк будет уничтожен полностью, хотя нам и обещали оставить "экозону" - узенький кусочек дубравы в районе реки Борзовки.

Не знаю, что будет написано в протоколе слушаний, но большинство абсолютное большинство граждан выступило за сохранение парка в его прежнем статусе. Смешно и нелепо выглядели те, кто основывал своё желание уничтожить парк лишь на том, что там опасно ночью. Скажите, где сейчас не опасно в тёмное время суток?

Единственная проблема состоит в том, что все результаты слушаний будут носить лишь рекомендательный характер, а это значит, что городская администрация может не принимать их во внимание и опять оставить мнение общественности в стороне.

P. S. Естественно, чиновники и предприниматели не остановятся ни перед чем в желании набить свои карманы деньгами. Только они почему-то не понимают, что, уничтожая зелёные лёгкие города, они постепенно убивают простых жителей. А за убийство, ровно как и покушение на убийство, в РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Евгения БАЛЫБЕРДИНА.

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100