Новости. 2000 год

24 декабря 2000
Внимание, 26 декабря в городе Нижнем Новгороде на Театральной площади на Большой Покровской с 13:00 до 15:00 будет проходить акция в защиту елки. В рамках акции будет проходить выставка-продажа новогодних букетов.
Все собранные средства будут направлены на помощь Саше Губернаторову, который болен детским церебральным параличем и живет в трудных условиях с мамой в городе Перевоз Нижегородской области.


24 декабря 2000
У нас появилась гостевая книга. Пишите.



24 декабря 2000
В разделе "Газета" есть номер 7-8 за 2000 г. и номер 9-10 за 1999 г. Читайте.


24 декабря 2000
Вышел из печати новый, ноябрьский номер «Зеленого Паруса» Скоро он появится на нашем сайте.


12 декабря 2000
Внимание! На нашем сайте в разделе "Газета" появились два последних номера ( 9 , 10 ) за этот год. Читайте!

22 ноября 2000
22 ноября в ночном клубе <Зеленый Парус> принял участие в презентации нижегородских некоммерческих организаций - <Планета НКО>.

Подробнее...


21 ноября 2000
В экоцентре <Дронт> состоялось собрание членов ДОП ННГУ (Дружина Охраны Природы Нижегородского Университета) по поводу грядущей операции <Ель-2000>.

Подробнее...


20 ноября 2000
Нам стало известно, что проект очистки речки Кова, представленный <Зеленым Парусом> на Ярмарку социальных проектов в г. Пермь, прошел отборочный тур и с хорошими рекомендациями перешел в финал.

Подробнее...


15 ноября 2000
А к нам приезжали в гости наши друзья из туристического клуба «Азимут» города Сарова.
13 ноября 2000
Вышел из печати новый, октябрьский номер «Зеленого Паруса»
13 ноября 2000
На проходившей в Москве в <Экспоцентре> на Красной Пресне выставке <Мир детства-2000> наш <Зеленый Парус> получил диплом за активное участие:


11 ноября 2000
Вот и свершилось. Нижегородская областная молодежная экологическая организация <Зеленый Парус> вовсеувидинье представлена в Сети. УРА, так сказать. Теперь любой может узнать о нас и нашей жизни. Мы рады за нас и за Вас.
Итак, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
- the best Sail

11 ноября 2000
Прошло награждение победителей конкурса <Царевна лягушка>. Всего на конкурс было подано 70 работ. Награды получили 9 участников. От <Зеленого Паруса> два лауреата. Лиза Дубровина в номинации <Конкурс публикаций в СМИ> за заметку про Царевну лягушку в <Зеленом Парусе> получила диплом II степени. Андрей Патяев в номинации <Конкурс исследовательских работ> за проект <Оценка экологического состояния малых рек города и области по морфологическим признакам лягушек> получил диплом II степени

9 ноября 2000
Вероника Осинина из Афонинской средней школы стала лауреатом конкурса <Живой символ Российского леса>. Этот конкурс проводился по инициативе представительства IUCN Всемирного Союза Охраны Природы для стран СНГ, WWF Российского Представительства Всемирного Фонда Дикой Природы и Федеральной службы лесного хозяйства России. На конкурс поступило около 500 работ из более чем 40 регионов страны. В представленных работах абсолютное большинство принадлежит лосю, медведю, ежу, лешему, дятлу, оленю. Всего <номинировалось> около 60 зверей и птиц населяющих наши леса.

5 ноября 2000
4-5 ноября <Зеленый Парус> провел городскую конференцию школьников <В 21 век с ответственностью за окружающий мир>. В ней приняло участие 97 школьников из 25 школ Нижнего Новгорода. На конференции работало 3 секции: <Юный натуралист>, <Экология и здоровье> и <Экология и окружающая среда>. Так же в рамках конференции проходил круглый стол по проблемам выживания человека в XXI веке. Эго проводил известный философ, ученый - Эдуард Андреевич Ермилов. В ходе работы конференции было заслушано 22 доклада по разным темам. Для школьников 5-7 классов была проведена образовательная игра <Мировое рыболовство>.

25 октября 2000
В сентябре <Зеленый Парус> принял активное участие в сборе подписей за проведение всероссийского референдума по вопросам:
  • Вы за запрет ввоза из других государств на территорию России радиоактивных материалов на хранение, захоронение или переработку?
  • Вы за то, чтобы в России был федеральный государственный орган по охране окружающей среды, отдельный как от органов по использованию, так и от органов по управлению природными ресурсами?
  • Вы за то чтобы в России была юридически самостоятельная государственная лесная служба?


23 июля 2000
Газета «Зеленый Парус» получила награду «Берестяную грамоту», как лучшая, экологическая детская газета в России.

 

Copyright © 1985-2004 Зеленый Парус
При перепечатке материалов ссылка на "Зеленый Парус" обязательна.
Вебмастер - Валерий Мосягин


Rambler's Top100 Rambler's Top100